HAWLICEK Ernst
1888 - 1938
A motif of the Tote Gebirge, titled \“Warscheneck\” |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Karton |
| | Ernst Hawlicek (Vienna 1888–1938) A motif of the Tote Gebirge, titled (...) |
HAWLICEK Ernst
1888 - 1938
Fahrendes Volk |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Ernst Hawlicek (Wien 1888-1938) "Fahrendes Volk", links unten signiert (...) |
HAWLICEK Ernst
1888 - 1938
"Réverie" |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | Ernst Hawlicek (Wien 1888-1938, Ausbildung an der Wiener Akademie, Sohn des (...) |
HAWLICEK Ernst
1888 - 1938
A henyard and a barn |
| | Ernst Hawlicek (Vienna 1888-1938) A henyard and a barn, signed and dated Ernst (...) |
HAWLICEK Ernst
1888 - 1938
Landschaft mit dem Dachstein |
| | Ernst Hawlicek (Wien 1888-1938) Landschaft mit dem Dachstein, signiert Ernst (...) |