HAVERKAMP WILHELM
1864 - 1943
Der Denker |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Wilhelm Haverkamp , HAVERKAMP, WILHELM , 1864 Senden - 1929 Berlin Titel: Der (...) |
HAVERKAMP WILHELM
1864 - 1943
Backsteinfassaden |
Technik | | Ol, Leinwand, Holztafel |
| | HAVERKAMP, WILHELM 1864 Senden - 1929 Berlin Backsteinfassaden Öl/Lwd./Holz. (...) |
HAVERKAMP WILHELM
1864 - 1943
Portrait eines Mannes |
Technik | | Ol, Holz |
| | HAVERKAMP, Wilhelm (1864-1929), "Portrait eines Mannes", Öl/Holz, 47 x 33, (...) |
HAVERKAMP WILHELM
1864 - 1943
Portrait eines bärtigen Mannes |
Technik | | Mischtechnik, Karton |
| | HAVERKAMP, Wilhelm (1864-1929), "Portrait eines bärtigen Mannes", (...) |
HAVERKAMP WILHELM
1864 - 1943
Madonna mit Kind |
| | HAVERKAMP, Wilhelm (1864-1929), "Madonna mit Kind", Öl/Lwd., 41 x 34, auf (...) |