Maximilien Albert Hauschild

(18101895 ) - Werke
HAUSCHILD Maximilien Albert View Of The Transept

Babuino /18.05.2015
5.000,00 - 7.000,00
In Bearbeitung

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Maximilien Albert Hauschild auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Maximilien Albert Hauschild Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Maximilien Albert Hauschild haben auch gesucht:
Haatje Pieters Oosterhuys, Wilhelm Brucke, Benjamin I Vautier, Alfred Rethel, Eugen Gustav Ducker, Ludwig Hermann, Adolf Gottlob Zimmermann
11

Einige Werke von Maximilien Albert Hauschild

Herausgesucht aus 11 Werken im Arcadja-Katalog
Maximilien Albert Hauschild - Junge Italienerin In Der Tracht Von Albano

Schätzung:

Postennummer: 6451
Lot 6451: Hauschild, Maximilian Albert: Junge Italienerin in der Tracht von Albano Description: Junge Italienerin in der Tracht von Albano. Bleistift auf Velin, aquarelliert. 25,8 x 36,6 cm. Beigegeben von demselben ein weiteres, in schwarzer und weißer Kreide ausgeführtes Studienblatt einer "Wasserträgerin" sowie vier Bleistiftzeichnungen mit Darstellungen von Mönchen, insgesamt sechs Blatt. Hauschild, Maximilian Albert
Maximilien Albert Hauschild - Parthie Vom Dom Zu Palermo

Schätzung:

Postennummer: 6363
Hauschild, Maximilian Albert Parthie vom Dom zu Palermo Parthie vom Dom zu Palermo. Bleistift auf Velin. 61,2 x 47,9 cm. Unten links bez. "Maximilian Hauschild Dresden - Neapel" sowie unten rechts betitelt und mit eigenh. Angaben in Bleistift. Beigegeben von demselben zwei weitere Bleistiftzeichnungen "Tomba di Romeo e Giulietta (in Verona)" sowie "Abendmesse in einem Kircheninterieur".
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns