HAUNSTETTER Joseph
1858 - 1944
Der Watzmann von Gern aus gesehen |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Haunstetter, Joseph (München, 1858-1944) Der Watzmann von Gern aus gesehen (...) |
HAUNSTETTER Joseph
1858 - 1944
Ramsau-Ache. Katarakt |
| | Joseph Haunstetter. 1858 - München - 1944. Sign. und Ortsbez. Ramsau-Ache. (...) |
HAUNSTETTER Joseph
1858 - 1944
Weite, sommerliche Voralpenlandschaft |
| | Haunstetter, Joseph, 1858 - 1944 Weite, sommerliche Voralpenlandschaft. Im (...) |
HAUNSTETTER Joseph
1858 - 1944
Ziegenhirtin auf einer Alm im Gasteinertal |
Technik | | Ol, Holz |
| | Josef HAUNSTETTER (München 1858 - 1930) "Ziegenhirtin auf einer Alm im (...) |
HAUNSTETTER Joseph
1858 - 1944
Moorlandschaft im Vorgebirge mit kleiner Brücke. |
| | Moorlandschaft im Vorgebirge mit kleiner Brücke. Öl/Karton. 35 x 46 cm. (...) |