HAUGG Matthaus
1880 - 1933
Altargemälde - Kniender Hl. Antonius vor Maria mit Jesuskind |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Haugg, Matthäus, 1880 - 1933 Ottobeuren, Öl/Lwd, 87,5 x 61,5 cm, " (...) |
HAUGG Matthaus
1880 - 1933
Zum 100-jährigen Jubiläum des Liedes #Stille Nacht, Heilige Nacht# |
Technik | | Gouache |
| | Haugg, Matthäus, 1880 - 1933 Ottobeuren Gouache, 60,5 x 40,5 cm, " Zum (...) |
HAUGG Matthaus
1880 - 1933
Die vier Apostel |
| | Haugg, Matthäus, 1880 - 1933 Ottobeuren 4 Gemälde, Öl/Sperrholzplatte, 16,5 x (...) |
HAUGG Matthaus
1880 - 1933
Kreuzwegstation - Christus der Gefallene |
Technik | | Ol, Holz |
| | Haugg, Matthäus, zugeschr., 1880 - 1933 Ottobeuren Öl/Holz, 48,5 x 38 cm, " (...) |
HAUGG Matthaus
1880 - 1933
| | Haugg, Matthäus, 1880 - 1933 Ottobeuren Öl/Lwd, 87,5 x 61,5 cm, " Altargemälde (...) |