HAUGG Alois und Matthaus
XIX-XX
Entwurf - Bärtiger Herr im grünen Umhang |
| | Haugg, Alois und Matthäus (Gebrüder Haugg), Ottobeuren, 19./20. Jh. Öl/Lwd, 53 (...) |
HAUGG Alois und Matthaus
XIX-XX
Studie einer Fratze |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
Technik | | Aquarell |
| | Haugg, Alois und Matthäus (Gebrüder Haugg), zugeschr., Ottobeuren, 19./20. Jh. (...) |
HAUGG Alois und Matthaus
XIX-XX
Entwurf für Deckengemälde - Geistlicher mit Büchern auf Wolke |
Technik | | Gouache |
| | Haugg, Alois und Matthäus (Gebrüder Haugg), Ottobeuren, 19./20. Jh. Gouache, (...) |
HAUGG Alois und Matthaus
XIX-XX
Entwurf für Deckengemälde - Vertreibung der Händler aus dem Tempel |
Technik | | Gouache |
| | Haugg, Alois und Matthäus (Gebrüder Haugg), Ottobeuren, 19./20. Jh. (...) |
HAUGG Alois und Matthaus
XIX-XX
Blumenstillleben mit Blumenstrauß in antiker Vase |
Technik | | Tempera |