HAUG Christian
1878 - 1942
MOUNTAIN LANDSCAPE |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | CHRISTIAN HAUG (German, 1879-1942). MOUNTAIN LANDSCAPE, signed lower left. Oil (...) |
HAUG Christian
1878 - 1942
Fuchs im Schnee |
Technik | | Malerei |
| | Haug, Christian (1878-1942) Fuchs im Schnee. Sign. Lwd. 60×80 cm. R. (56725) (...) |
HAUG Christian
1878 - 1942
Gebirgslandschaft mit Auerhahn und Hütte |
| | Haug, Christian 1878-1942, Öl auf Malerpappe, Gebirgslandschaft mit Auerhahn (...) |
HAUG Christian
1878 - 1942
Deer in a Winter Woodland |
| | Christian Haug * (Soleur 1862-1953 active in Munich) Deer in a Winter (...) |
HAUG Christian
1878 - 1942
Paar Jäger mit erlegtem Hirsch |
| | HAUG , Christian (1878-1942), "Paar Jäger mit erlegtem Hirsch", sig., bez. (...) |