Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Max Haufler 1910–1965 Pferd Öl auf Leinwand unten rechts signiert Max Haufler (...) |
Technik | | Mischtechnik |
| | Haufler Max, "Lofoten". Mischtechnik auf Büttenpapier. Unten recht... Haufler (...) |
Technik | | Mischtechnik |
| | Haufler Max, "Landschaft". Mischtechnik auf Büttenpapier. Signiert... Haufler (...) |
Wild Horn, Geltenal, Berne, Oberland |
Technik | | Druck |
| | Vlastislav Haufler, signed coloured lithograph, Wild Horn, Geltenal, Berne, (...) |
Cubist Drawing of Woman by a Window |
Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
Technik | | Bleistift, Papier |
| | Attributed to Max Haufler (Swiss, 1910-1965) Cubist Drawing of Woman by a (...) |