Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Acryl |
| | HASSE, Christian (*1931 Danzig), "Im Steinbruch", Acryl/Hartfaser, 106 x 136, (...) |
Technik | | Acryl |
| | Hasse, Christian, geb. 1931 Ansicht eines Bergdorfes. Acryl/Hartfaser, rechts (...) |
Zwei narrative Szenen mit Figuren, Tieren und einem Engel |
Technik | | Aquarell |
| | Christian Hasse 1931 Dresden Watercolour mit Tuschezeichnung in Schwarz auf (...) |
Technik | | Zeichnung |
| | Christian Hasse (b. 1931) Lot 432: Christian Hasse, Komposition mit Vogel / (...) |
Stillleben mit Kruegen und Vasen |
Technik | | Aquarell |
| | Christian Hasse, Stillleben mit Kruegen und Vasen / Das blaue Haus. 2007. (...) |