Hasan Djaafar
1921 - 1982
Lotus in Tosca |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Hasan Djaafar ( Jakarta, 1921 - 1982) Lotus in Tosca Lotus in Toscaoil on (...) |
Hasan Djaafar
1921 - 1982
Boats and Fishermen on the Beach |
Technik | | Ol, Leinwand, Holztafel |
| | Hasan Djaafar ( Jakarta, 1921 - 1982) Boats and Fishermen on the Beach Boats (...) |
Hasan Djaafar
1921 - 1982
Flamboyan |
| | Hasan Djaafar ( Jakarta, 1921 - 1982) Flamboyan Flamboyanoil on canvas signed (...) |
Hasan Djaafar
1921 - 1982
Vue de port animée |
| | DJAAFAR Hasan (1921-1982): «Vue de port animée». Huile sur toile signée en bas (...) |
Hasan Djaafar
1921 - 1982
Vue de village animée |
| | DJAAFAR Hasan (1921-1982): «Vue de village animée». Huile sur toile signée en (...) |