HARVENG Karl Friedrich
1832 - 1874
Idyllischer Bachlauf |
Technik | | Ol, Leinwand, Karton |
| | Gemälde/Ölstudie Carl Friedrich Harveng 1832 Frankfurt - 1874 Frankfurt (...) |
HARVENG Karl Friedrich
1832 - 1874
Reetgedeckter Hof |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Papier |
| | Karl Friedrich Harveng, r.u. Ritzdat. 20. Aug. verso NL-Stempel, Frankfurt/M. (...) |
HARVENG Karl Friedrich
1832 - 1874
Die Brückenkapelle in Calw |
Technik | | Aquarell, Bleistift |
| | Konvolut 4 Blatt Lavierte Bleistifzeichnung Carl Harveng 1832 Frankfurt - 1874 (...) |
HARVENG Karl Friedrich
1832 - 1874
From the estate of C. Harveng |
| | Karl Friedrich Harveng (Frankfurt am Main 1832-1874) A Small Landscape with (...) |
HARVENG Karl Friedrich
1832 - 1874
In einem Kühlen Grunde |
| | HARVENG , Carl Friedrich (Ffm. 1832-1874; Schirmer-Schüler), "In einem Kühlen (...) |