HARTLEFF Arnold
1888-1978
Autumn Flowers |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Arnold, Hartleff Hamburg 1888 - Hamburg 1978 Autumn Flowers Oil/cardboard, 50 (...) |
HARTLEFF Arnold
1888-1978
Ansicht von Hamburg mit Blick auf St. Katharinen |
| | Lot-Nr. 2217 Arnold Hartleff (1888 Hamburg - 1978 ebenda) Ansicht von Hamburg (...) |
HARTLEFF Arnold
1888-1978
Blumenstrauß in blauer Vase |
| | Arnold Hartleff (Hamburg 1888 - Hamburg 1978) Blumenstrauß in blauer Vase (...) |
HARTLEFF Arnold
1888-1978
Anleger mit Kähnen in Boizenburg im Winter |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 4 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-03-07 vom Auktionshaus Eva Aldag in Buxtehude versteigert.
Technik | | Paier, Holztafel |
| | Auktion Achtung : Bitte beachten Sie, das der aktuell laufende Nachverkauf zu (...) |
HARTLEFF Arnold
1888-1978
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 4 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2006-03-11 vom Auktionshaus Eva Aldag in Buxtehude versteigert.
Technik | | Aquarell |
| | Objektnummer: 100677 - Arnold Hartleff (1888 - 1978) - Aquarell, "Anleger mit (...) |