William Michael Harnett

United States (1848 -  1892 )
HARNETT William Michael The Golden Horseshoe

Sotheby's
23.05.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers William Michael Harnett auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von William Michael Harnett Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
66

Einige Werke von William Michael Harnett

Herausgesucht aus 66 Werken im Arcadja-Katalog
William Michael Harnett - Nach Der Jagd - Erlegte
 Misteldrossel.

William Michael Harnett - Nach Der Jagd - Erlegte Misteldrossel.

Schätzung:

Postennummer: 470
L. u. signiert, Ortsbezeichnung München und 1883
datiert. Öl auf Lwd. 37 x 29 cm. - Rahmen.
500KB' >
Die dargestellten Texte/Bilder auf sind urheberrechtlich durch
© Auktionshaus Neumeister geschützt. Alle sonstigen
Veröffentlichungen dieser Website sind urheberrechtlich durch
© GlobalLot SDE GmbH geschützt.
William Michael Harnett - The Old Violin

Original 19th Century
Schätzung:

Postennummer: 1417
William Michael Harnett - The Golden Horseshoe

Original 1886
Schätzung:

Postennummer: 42
William Michael Harnett - To This Favour - A Thought From Shakespeare

Original 1879
Schätzung:

Postennummer: 58