Richard Harlfinger

Austria (1873 -  1948 )
HARLFINGER Richard "blick Auf Dürnstein"

Palais Dorotheum
15.05.2013
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Richard Harlfinger auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Richard Harlfinger Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Richard Harlfinger haben auch gesucht:
Carl Franz Bauer, Thomas Leitner, Siegfried Stoitzner, Rudolf Buchner, Oskar Mulley, Egon Chabert, Therese Schachner
10

Einige Werke von Richard Harlfinger

Herausgesucht aus 10 Werken im Arcadja-Katalog
Richard Harlfinger - Urban Landscape

Original 1925
Schätzung:

Postennummer: 58
Richard Harlfinger - "blick Auf Dürnstein"

Schätzung:

Postennummer: 79
Richard Harlfinger *
(Mailand 1873-1948 Wien) "Blick auf Dürnstein", links unten signiert R. Harlfinger, Öl auf Leinwand, ca. 61 x 101 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 800,-
Richard Harlfinger - Weinberge Am Leopoldsberg Bei Wien

Schätzung:

Postennummer: 298
Richard HARLFINGER *
(Mailand 1873 - 1948 Wien) "Weinberge am Leopoldsberg bei Wien" unten links signiert: R. Harlfinger, Öl auf Leinwand, ca. 53 x 65 cm, gerahmt Ruf 900

Schätzung:

Postennummer: 88
Richard Harlfinger *
(Mailand 1873-1948 Wien) "Blick auf Dürnstein", links unten signiert R. Harlfinger, Öl auf Sperrholz, ca. 75 x 85 cm, gerahmt Ruf 800,--
Richard Harlfinger - Interior Scene

Schätzung:

Postennummer: 645