James Duffield Harding

United Kingdom (17971863 ) - Werke
HARDING James Duffield The South Side

Christie's /11.03.2014
728,20 - 970,93
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers James Duffield Harding auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von James Duffield Harding Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht James Duffield Harding haben auch gesucht:
Heinrich Goeschl, Wilhelm Heuer, Christian Jakob Beer, Friedrich Ludwig Neubauer, Samuel Prout, François Georgin, Simon Warnberger
137

Einige Werke von James Duffield Harding

Herausgesucht aus 137 Werken im Arcadja-Katalog
James Duffield Harding - Der Comer-see

Schätzung:

Postennummer: 469
mit Blick auf Como, den See und die Alpenkette in der Ferne. R. u. signiert. Öl auf Lwd. 183 x 197 cm. Doubliert. Rest. - Rahmen. Vgl. Thieme, Ulrich, Becker, Felix, Allgemeines Lexikon der Bildenden Künstler, Bd. XVI. Leipzig 1923, S. 26, rechte Spalte (Erwähnugn eines Gemäldes "Die Hochalpen bei Como" von Harding; möglicherweise identisch mit vorliegendem Gemälde). 500KB' > Die dargestellten Texte/Bilder auf sind urheberrechtlich durch © Auktionshaus Neumeister geschützt. Alle sonstigen Veröffentlichungen dieser Website sind urheberrechtlich durch © GlobalLot SDE GmbH geschützt.
James Duffield Harding - View In The South Tyrol

Schätzung:

Postennummer: 127
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns