James Duffield Harding

United Kingdom (1797 -  1863 )
HARDING James Duffield Untitled

Dreweatts & Bloomsbury Auctions /14.10.2015
379,51 - 632,51
278,30

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers James Duffield Harding auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von James Duffield Harding Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht James Duffield Harding haben auch gesucht:
Heinrich Goeschl, Wilhelm Heuer, Christian Jakob Beer, Friedrich Ludwig Neubauer, Samuel Prout, François Georgin, Simon Warnberger
171

Einige Werke von James Duffield Harding

Herausgesucht aus 171 Werken im Arcadja-Katalog
James Duffield Harding - Rheinlandschaft Mit Ruine Fürstenberg Und Ansicht Von Bacharach

Schätzung:

Postennummer: 316
Harding, James Duffield 1798 Deptford - 1863 Barnes; engl. Maler, Zeichner und Lithograf. Rheinlandschaft mit Ruine Fürstenberg und Ansicht von Bacharach. Lithografie, li. u. im Stein sign. JDH, dat. Aug. 1834, betit.. 25,6 x 34,6 cm. Bl. mäßig gebräunt, im unteren Randbereich mehrere bräunliche Flecken. Passepartout, vergl. R..
James Duffield Harding - Der Comer-see

Schätzung:

Postennummer: 469
mit Blick auf Como, den See und die Alpenkette in der Ferne. R. u. signiert. Öl auf Lwd. 183 x 197 cm. Doubliert. Rest. - Rahmen. Vgl. Thieme, Ulrich, Becker, Felix, Allgemeines Lexikon der Bildenden Künstler, Bd. XVI. Leipzig 1923, S. 26, rechte Spalte (Erwähnugn eines Gemäldes "Die Hochalpen bei Como" von Harding; möglicherweise identisch mit vorliegendem Gemälde). 500KB' > Die dargestellten Texte/Bilder auf sind urheberrechtlich durch © Auktionshaus Neumeister geschützt. Alle sonstigen Veröffentlichungen dieser Website sind urheberrechtlich durch © GlobalLot SDE GmbH geschützt.
James Duffield Harding - Untitled

Schätzung:

Postennummer: 462