Karl Heinz Hansen-Bahia

(19151978 ) - Werke
HANSEN-BAHIA Karl Heinz "santa Bahia".

Karl & Faber /29.11.2007
600,00
450,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Karl Heinz Hansen-Bahia auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Karl Heinz Hansen-Bahia Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Hansen Karl-Heinz

Die Kunden haben gesucht Karl Heinz Hansen-Bahia haben auch gesucht:
Max Ackermann, Karl Otto Bachmann, Paul Eliasberg, Artur Erdle, Werner Lichtner-Aix, Max Peiffer-Watenphul, Niki De Saint-Phalle
21

Einige Werke von Karl Heinz Hansen-Bahia

Herausgesucht aus 21 Werken im Arcadja-Katalog
Karl Heinz Hansen-Bahia - Beim Ausziehen

Original 1973
Schätzung:

Postennummer: 7171
Hansen-Bahia, Karl-Heinz Beim Ausziehen Beim Ausziehen. Farbholzschnitt auf festem Velin. 47,5 x 37 cm (Darstellung); 58 x 46 cm (Blattgröße). Signiert und datiert. Auflage 50 num. Ex. (19)73. Prachtvoller, farbfrischer Druck in tadellos schöner Erhaltung.Von Renate Sendler-Peters eine signierte Lithographie, "Nana".
Karl Heinz Hansen-Bahia -  'die Abenteuer Des Ithakers Odysseus'

Original 1975
Schätzung:

Postennummer: 148
Auktion 71 , 10.11.2011 Katalognummer 148 Überschrift Karl Heinz Hansen-Bahia Hamburg 1915 - 1978 Sao Paulo, Brasilien Titel 5 Bll. 'Die Abenteuer des Ithakers Odysseus', 1975 Beschreibung Farbholzschnitte auf Velin 'ARCHES FRANCE'. Jew. 50 x 65 cm (Blattgröße). Jew. unterhalb der Darstellung mit Bleistift num. und sign.: 90/120 Hansen-Bahia. O-Kartonumschlag mit aufgeklebtem Titel, dort typographisch bez.: HANSEN-BAHIA, Mappe mit sechs Original-Graphiken, Christians Verlag, Hamburg 1975. Dabei: Ein Buch. Hansen Bahia und Rudolf Hagelstange. Der Große Filou. Die Abenteuer des Ithakers Odysseus. Hans Christians Verlag, Hamburg 1975. 107 SS. Mit zahlreichen Farbholzschnitten. Im Impressum mit Bleistift num. und sign.: LXIX Hansen-Bahia / Rudolf Hagelstange. Zustand Teils fleckig gebräunt; Mappe auf der Vorderseite mit Gebrauchsspuren. Schätzpreis € 500,00 $ 710.00 Leider können wir bei dieser Auktion keine Gebote unterhalb des Aufrufpreises berücksichtigen. Bitte erhöhen Sie Ihr Gebot auf den im Online-Katalog angegebenen Preis. Ihr Gebot wurde nicht gespeichert. Gebot in � abgeben: Telefongebot abgeben Ich habe die AGB gelesen und erkenne sie an Unter Favoriten vormerken
Karl Heinz Hansen-Bahia - Beim Ausziehen; Liegende Mit Zigarette

Schätzung:

Postennummer: 7146
Hansen-Bahia, Karl-Heinz Beim Ausziehen; Liegende mit Zigarette Beim Ausziehen; Liegende mit Zigarette. 2 Farbholzschnitte auffestem Velin. Je 47,5 x 37 cm (Darstellung); 58 x 46 cm(Blattgröße). Signiert und datiert. 50 num. Ex. (19)73. Prachtvolle, farbfrische Drucke in tadellos schönerErhaltung.
Karl Heinz Hansen-Bahia - "santa Bahia".

Schätzung:

Postennummer: 1144
Ca. 42 : 29,5 cm (Größe des Umschlags). Eines von 35 nummerierten Exemplaren. Auf dem Umschlag signiert und datiert. Alle Einzelblätter rechts unten signiert. In bedruckter O-Schilfmappe. Handrucke vom Künstler selbst mit einer Spindelpresse in Bahia hergestellt. Herausgegeben von der Wissenschaftlichen Buchgesellschaft 1960. Die Blattkanten teils kaum merklich gebräunt. Der illustrierte Umschlag mit einer Klebestreifenspur. Die Schilfmappe mit Gebrauchsspuren. Beim Verschlussbändel Verlust eines der einheimischen 'handförmigen' Anhängers.
Karl Heinz Hansen-Bahia - 4 Bll.: Figuren, U.a. Aus "flor De San Miquel".

Schätzung:

Postennummer: 705
Holzschnitte auf Japan und Velin. 1959 und o.J. Von ca. 60 : 30 cm bis ca. 90 : 63 cm (Blattgröße). Jeweils eines von 40, 99 oder 100 nummerierten Exemplaren. Alle Bll. rechts unten signiert, eines davon datiert. Stellenweise leicht knittrig, 3 Bll. mit je einem winzigen Einriss, eines etwas stockfleckig.
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns