HANEMANN Wilhelm
1880 - 1962
The reading break. Still life of books on violet drapery |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Hanemann, Wilhelm 1880 Mulhouse - 1962 Freiburg i.Br. The reading break. Still (...) |
HANEMANN Wilhelm
1880 - 1962
Stillleben mit Silberdisteln und Äpfeln |
Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
| | Hanemann, Wilhelm, 1880 - 1962, Öl/Lwd, 51 x 43 cm, " Stillleben mit (...) |
HANEMANN Wilhelm
1880 - 1962
Bunter Herbststrauß mit Blättern, Blüten und Früchten in grauer Tonvase, daneben abgefallene Blätter, Zweige und Äpfel |
| | Hanemann, Wilhelm, 1880 - 1962 Bunter Herbststrauß mit Blättern, Blüten und (...) |
HANEMANN Wilhelm
1880 - 1962
Blick auf eine Häusergruppe in der Freiburger Altstadt |
| | Hanemann, Wilhelm, 1880 - 1982 Blick auf eine Häusergruppe in der Freiburger (...) |
HANEMANN Wilhelm
1880 - 1962
Weite Schwarzwaldlandschaft, im Hintergrund der Feldberg |