Wie Würmer einen Baum - Das bärtige Elschen. |
Technik | | Tusche |
| | 108 * Hämmerle, Joachim (Saulgau 1940 - lebt in Bad Saulgau). Wie Würmer einen (...) |
Christus als Kierkegaardscher Clown |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Radierung |
| | Joachim Hämmerle. Geb. 1940 in Saulgau. Handsign., (19)78 dat. und num. (Ex. (...) |
Technik | | Radierung |
Erinnerung an die Riedlinger Spitalkirche I |
Technik | | Radierung |
| | Joachim Hämmerle. Geb. 1940 in Saulgau. Handsign., (19)78 dat., num. (Ex. (...) |
Erinnerung an die Riedlinger Spitalkirche II |
Technik | | Radierung |