Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Hans Hammer (1878 - 1917) Studio per toro Acquerello su carta cm. 35,5x46,5 (...) |
Two elegant ladies on the coast, gazing out to sea |
| | Hans Hammer (German 1878-1917) Two elegant ladies on the coast, gazing out to (...) |
Mädchenporträt mit rotem Schal. |
| | Mädchenporträt mit rotem Schal. Öl/Lw. 53 x 42 cm. Sign., dat. (...) |
'Teufel auf der Himmelswiese'. |
| | 'Teufel auf der Himmelswiese'. Öl/Lw. 100 x 120 cm. Sign., dat. 1912. (...) |