HAMBURGER PHILIPP .E
1890 - 1914
Bogenschütze |
Technik | | Bronze, Marmor |
| | Description: PHILIPP E. HAMBURGER Deutscher Bildplastiker, tätig um 1910/ 1920 (...) |
HAMBURGER PHILIPP .E
1890 - 1914
Zwei Eulen |
Technik | | Alabaster |
HAMBURGER PHILIPP .E
1890 - 1914
JEUNE DANSEUSE |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bronze |
| | JEUNE DANSEUSE, cast bronze sculpture, signed, 9 x 6 x 4”. From a private (...) |
HAMBURGER PHILIPP .E
1890 - 1914
Mädchen mit Gänsen |
Technik | | Alabaster |
| | Philipp Hamburger, Mädchen mit Gänsen um 1900, signiert und bezeichnet "Hanau (...) |
HAMBURGER PHILIPP .E
1890 - 1914
Mädchen mit Gänsen |
Technik | | Alabaster |