Technik | | Ol, Leinwand, Karton |
| | Emil Hallatz , HALLATZ, EMIL , 1837 Frankfurt/Oder - 1888 Friedenau (...) |
Fischhandel an der Meeresküste |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Emil Hallatz (Frankfurt/Oder 1837-1888 Friedenau bei Berlin) Fischhandel an (...) |
| | HALLATZ Emil Huile sur panneau signée Emil Hallatz "Jeune femme" (15 x 12cm) |
Zwei Landmädchen beim Brotbacken in westfälischer Tracht |
Technik | | Aquarell |
| | Hallatz, Emil (Frankfurt/O., Berlin 1837-1888) Zwei Landmädchen beim (...) |