Peter Adolf Hall

(1739 -  1793 )
HALL Peter Adolf  Bildnis Einer Schäferin Mit Rosenkorb

Galerie Bassenge
26.05.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Peter Adolf Hall auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Peter Adolf Hall Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Hall Pierre Adolphe

48

Einige Werke von Peter Adolf Hall

Herausgesucht aus 48 Werken im Arcadja-Katalog
Peter Adolf Hall -  Prinz Aus Dem Haus Bourbon

Schätzung:

Postennummer: 6873
Description: Bildnis eines jungen Prinzen aus dem Haus Bourbon im goldfarbenem Seidengewand mit Orden des Saint-Esprit und Saint-Louis-Orden, mit einem federbesetzten Dreispitz unter dem Arm, in Palastinterieur. Gouache und Aquarell auf Elfenbein. D. 5,4 cm. - Provenienz: Hôtel des Ventes, Cherbourg, Auktion am 8. April 2001, Los 57. - Wir bitten darum, Zustandsberichte zu den Losen zu erfragen, da der Erhaltungszustand nur in Ausnahmefällen im Katalog angegeben ist. - Please ask for condition reports for individual lots, as the condition is usually not mentioned in the catalogue.
Peter Adolf Hall - Portrait Of A Lady

Original 1785
Schätzung:

Postennummer: 88
Peter Adolf Hall - A Lady In Low-cut White Dress, In A Woodland Landscape

Schätzung:

Postennummer: 52