Oliver Hall

United Kingdom (1869 -  1957 )
HALL Oliver A Pool In A Forest

Cheffins
26.04.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Oliver Hall auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Oliver Hall Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
98

Einige Werke von Oliver Hall

Herausgesucht aus 98 Werken im Arcadja-Katalog
Oliver Hall - Landschaft Mit Einem Englischen Gehöft Bei Waddesdon Manor

Original 1935
Schätzung:

Postennummer: 557
557

Oliver Hall,
1869 England - 1957, Mitglied der Royal Academy

LANDSCHAFT MIT EINEM ENGLISCHEN GEHÖFT BEI WADDESDON MANOR
Öl auf Leinwand. Doubliert.
36,2 x 50,8 cm.
Verso zwei alte Aufkleber mit Bildbezeichnung „Old barns." und Datierung „1935". Einer der Aufkleber mit Widmungsadresse des Künstlers an die Besitzer J. Stephenson, mit Datierung „1947". (7900641)

Schätzpreis € 800 - 1.000
Oliver Hall - Landschaft Mit Einem Englischen Gehöftbei Waddesdon Manor

Original 1935
Schätzung:

Postennummer: 2978
2978
Oliver Hall,
LANDSCHAFT MIT EINEM ENGLISCHEN GEHÖFTBEI WADDESDON MANOR
Öl auf Leinwand. Doubliert.
36,2 x 50,8 cm.
Verso zwei alte Aufkleber mit Bildbezeichnung „Old barns." undDatierung „1935". Einer der Aufkleber mit Widmungsadresse desKünstlers an die Besitzer J. Stephenson, mit Datierung „1947".(7900641)
Schätzpreis