Otto Herbert Hajek

Germany (19272005 ) - Werke
HAJEK Otto Herbert Bildrelief I

Nagel /05.12.2012
800,00
1.600,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Otto Herbert Hajek auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Otto Herbert Hajek Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Otto Herbert Hajek haben auch gesucht:
A.R. Penck, Stephan Balkenhol, Herbert Zangs, Fernandez Arman , Jiri Kolar, Larry Rivers, Paul Jenkins
76

Einige Werke von Otto Herbert Hajek

Herausgesucht aus 76 Werken im Arcadja-Katalog
Otto Herbert Hajek - Dynamische Bewegung - Niobe

Original 1985
Schätzung:

Postennummer: 889
Hajek, Otto Herbert Kaltenbach, 1927 - Stuttgart, 2005 83 x 60 cm, R. "Dynamische Bewegung - Niobe", 1985. Mischtechnik auf Papier. In Tusche unten rechts signiert und datiert sowie auf dem Rückendeckel signiert, datiert und betitelt. Provenienz: Atelier des Künstlers. - Privatsammlung, Baden-Württemberg. Schätzpreis (EUR) 1500
Otto Herbert Hajek - Ohne Titel

Original 1960
Schätzung:

Postennummer: 655
Lot: 655 Otto Herbert Hajek 1927 Kaltenbach/Tschechoslowakei - 2005 Stuttgart Ohne Titel . 1960. Mischtechnik. Öl, Tusche und Aquarell. Rechts unten signiert und datiert "60/3". Auf leichtem Karton von Schoellers Parole (mit dem Trockenstempel). 43 x 61,6 cm (16,9 x 24,2 in), blattgroß. [KP]. Aufrufzeit: ca. 14.17 h +/- 20 Min.
Otto Herbert Hajek - Farbwege 67/20

Schätzung:

Postennummer: 34
(34) HAJEK, OTTO HERBERT 1927 Kaltenbach - Stuttgart 2005 Farbwege 67/20 Aluminium, teilweise polychrom gefasst. Bezeichnet 'Hajek' sowie 'Noack Berlin', unterseitig Pressnummer '12', Jahresgabe des Kunstvereins Braunschweig 1969, partiell best., H. 9 cm, L. 28 cm, B. 16 cm. Provenienz: Privatsammlung Hinze, Braunschweig € 400 ,- Gebot abgeben
Otto Herbert Hajek - Bildrelief I

Original 1976
Schätzung:

Postennummer: 315
Hajek, Otto Herbert "Bildrelief I", 1976. Acrylic and pencil on canvas and on wood. Signed, dated and marked "Bild 76". 60 x 60 cm,R. "Bildrelief I", 1976. Acryl und Bleistift auf Leinwand und auf Holz. In Filzstift rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert 1983/14 und bezeichnet "Bild 76".
Otto Herbert Hajek - Ohne Titel (farbwege)

Original 1960
Schätzung:

Postennummer: 598
OTTO HERBERT HAJEK Kaltenbach (Tschechoslowakei) 1927 - 2005 Stuttgart OHNE TITEL (FARBWEGE) 1960 Mischtechnik auf Karton auf Holz 43,5 x 61,5 cm in Künstlerrahmen 46,5 x 64,5 cm gerahmt. Unten rechts signiert und datiert 'HAJEK 1/60'. Provenienz: Privatsammlung, Süddeutschland
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns