HAGOORT Pieter
1887 - 1975
LES CANAUX |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Gouache, Papier |
| | PIETER HAGOORT (1887-1975) LES CANAUX Gouache, crayons de couleur et crayon (...) |
HAGOORT Pieter
1887 - 1975
LE TRAMWAY |
Technik | | Gouache, Papier |
| | PIETER HAGOORT (1887-1975) LE TRAMWAY Gouache et encre sur papier Signée en (...) |
HAGOORT Pieter
1887 - 1975
West Frisian steam train with fireless machines, Lutjebroek-Enkhuizen. |
| | P. Hagoort. Naive School. West Frisian steam train with fireless machines, (...) |
HAGOORT Pieter
1887 - 1975
Kleinstadt mit Gracht und Tram |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | PIETER HAGOORT 1887 Strijen - 1975 Lutjebroek Holländische Kleinstadt mit (...) |
HAGOORT Pieter
1887 - 1975
Le tramway |
Technik | | Gouache, Tinte |
| | Pieter Hagoort (1887-1975 ) Le tramway Gouache et encre sur papier Signée en (...) |