Maurice Hagemans

Belgium (Liège 1852 -  Ixelles 1917 )
HAGEMANS Maurice Schäfer Mit Seiner Herde Im Abendlicht

Schloss
01.05.2009
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Maurice Hagemans auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Maurice Hagemans Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
315

Einige Werke von Maurice Hagemans

Herausgesucht aus 315 Werken im Arcadja-Katalog
Maurice Hagemans - Kuhherde Am Waldrand

Schätzung:

Postennummer: 4360
HAGEMANS, Maurice: Kuhherde am Waldrand. Aquarell/Gouache, rechts unten signiert. Viehherde im hohen Gras der Wiese vor den herbstlichen Birken am Waldrand. 88 x 44 cm, verglaster Goldrahmen 100 x 57 cm. Literatur: Th/B.: Aquarellist (1852 Lüttich - 1917 in Brüssel), bereiste Deutschland, Schweden und Norwegen. Später ansässig in Antwerpen und Brüssel.
Maurice Hagemans - Schäfer Mit Seiner Herde Im Abendlicht

Schätzung:

Postennummer: 1167
Lot-Nr. 1167

Maurice Hagemans

(1852 Liège - 1917 Ixelles)
Schäfer mit seiner Herde im Abendlicht
In zarten, hellen Tönen impressiv erfasstes Werk Hagemans´, der bevorzugt Landschaftsmotive mit Hirten und Schäfern schilderte. Gouache/Papier. R. u. sign.; Unw. gewellt.; 35 cm x 51 cm. Original-Rahmen. (140075)
Maurice Hagemans -  Anvers

Maurice Hagemans - Anvers

Schätzung:

Postennummer: 140
Maurice Hagemans - At The Antwerp Docks

Original 1883
Schätzung:

Postennummer: 1111