| | Max Hünten Winter in the Alps oil on canvas 100 x 135 cm remains of an old (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Leinwand, Karton |
| | HÜNTEN, Max(1869 Düsseldorf - 1936 Zingst) Moorlandschaft Öl/Leinwand/Karton. (...) |
| | HÜNTEN, Max (1869 Düsseldorf - 1936 Zingst) Waldlandschaft (...) |
Weite Landschaft mit Feldern |
| | HÜNTEN, Max (1869-1936), "Weite Landschaft mit Feldern", Öl/Lwd., 31,5 x 43, (...) |
| | Hünten, Max. 1869 Düsseldorf - 1936 Zingst. Bds. bemalt: 1) Schlafender Hund. (...) |