HÄUSSLER Franz Erdmann
1845 - 1920
Sunset over a Landscape with River |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Franz Häussler (Altdorf 1845-1920 Munich) Sunset over a Landscape with River, (...) |
HÄUSSLER Franz Erdmann
1845 - 1920
THE HUNTER'S RETURN |
| | Description: FRANZ ERDMANN HAUSSLER (German, 1845-1920). THE HUNTER'S RETURN, (...) |
HÄUSSLER Franz Erdmann
1845 - 1920
Visiting the Grandmother |
| | Franz Erdmann Häussler (Altdorf 1845-1920 Munich) Visiting the Grandmother, (...) |
HÄUSSLER Franz Erdmann
1845 - 1920
KLEINE GRATULANTIN |
| | 628 Franz Häussler, 1845 Altdorf - 1920 München KLEINE GRATULANTIN Öl auf (...) |
HÄUSSLER Franz Erdmann
1845 - 1920
BäuerlicheInterieurszene mit Mutter und Kind in der Stube |
| | Lot-Nr. 2004 Franz Häussler (1845 Altdorf/Württemberg - 1920München) (...) |