HÄHNEL Ernst Julius
1811 - 1891
Ruhende Löwin |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bronze, Patina |
| | Ernst Julius Hähnel (Dresden 1811 - Dresden 1891). Ruhende Löwin. Ende 19. Jh. (...) |
HÄHNEL Ernst Julius
1811 - 1891
Bacchante |
Technik | | Tusche |
| | Ernst Julius Hähnel, 'Bacchante', 1877, H. 42 cm. Made by KPM Meissen, before (...) |
HÄHNEL Ernst Julius
1811 - 1891
Phantasie |
Technik | | Bronze |
| | Hähnel, Ernst Julius: Phantasie Phantasie. Entwurf zum Standbild für das (...) |
HÄHNEL Ernst Julius
1811 - 1891
Cupidon aiguisant ses flèches |
Technik | | Holzskulptur |
| | Description du lot 145 Ernst Jülius HÄHNEL (1811-1891 Dresden) "Cupidon (...) |
HÄHNEL Ernst Julius
1811 - 1891
Allegory of music |
Technik | | Bronze, Patina, Brauner |
| | Hähnel, Ernst Julius 1811 Dresden - 1891 ibid. Allegory of music. Brown (...) |