Andreas Gursky

Germany (1955 ) - Werke
GURSKY Andreas Montparnasse

Hampel /11.04.2013
1.200,00 - 2.200,00
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Andreas Gursky auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Andreas Gursky Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
513

Einige Werke von Andreas Gursky

Herausgesucht aus 513 Werken im Arcadja-Katalog
Andreas Gursky - Cheops

Andreas Gursky - Cheops

Original 2005
Schätzung:

Postennummer: 1335XXX
(1335***) GURSKY, ANDREAS 1955 Leipzig - lebt und arbeitet in Düsseldorf Cheops Offsetlithographie, Blattmaß 84 cm x 59,5 cm, signiert 'A. Gursky', gedruckt bezeichnet 'Cheops, 2005, C-print, collection of David and Cindy Sofer At-Zeichen Andreas Gursky / VG Bild-Kunst, courtesy: Monika Sprüth / Philonrene Magers, Köln München London, Mönchehaus Museum Goslar 2008'.
Andreas Gursky - Cheops

Andreas Gursky - Cheops

Original 2008
Schätzung:

Postennummer: 371
Gursky, Andreas. (1955 Leipzig - lebt und arbeitet in Düsseldorf). Cheops. 2008. Farboffset auf Offsetpapier. 84 x 59,4 cm. In schwarzem Filzstift signiert. Mit dem typographischen Copyright- und Editionsvermerk versehen. Verkleinerter Druck nach dem C-Print von 2005. Erschienen 2005 in der Edition Kaiserring des Mönchehaus Museums Goslar. - Colour offset on offset print paper. Signed in black... More Gursky, Andreas. (1955 Leipzig - lebt und arbeitet in Düsseldorf). Cheops. 2008. Farboffset auf Offsetpapier. 84 x 59,4 cm. In schwarzem Filzstift signiert. Mit dem typographischen Copyright- und Editionsvermerk versehen. Verkleinerter Druck nach dem C-Print von 2005. Erschienen 2005 in der Edition Kaiserring des Mönchehaus Museums Goslar. - Colour offset on offset print paper. Signed in black felt pen. - With typographical copyright- and edition note. - Downsized copy of the c-print from 2005. Published by "Edition Kaiserring", Goslar, 2005.
Andreas Gursky - Untitled Xv

Andreas Gursky - Untitled Xv

Original 2005
Schätzung:

Postennummer: 943
Lot: 943 Andreas Gursky 1955 Leipzig - lebt und arbeitet in Düsseldorf Untitled XV . 2005. Farboffset. Verso auf dem umgeschlagenen Schriftteil signiert und nummeriert. Exemplar 196/800. Auf Velin, auf Aludibond kaschiert. 89,5 x 65 cm (35,2 x 25,5 in), blattgroß. Herausgegeben von der FIFA zur Fußballweltmeisterschaft in Deutschland, 2006. [SM]. Aufrufzeit: ca. 16.56 h +/- 20 Min.
Andreas Gursky - Montparnasse

Andreas Gursky - Montparnasse

Original 2006
Schätzung:

Postennummer: 951
Andreas Gursky, 1955 Leipzig MONTPARNASSE, 2006 Farboffset-Lithografie und Booklet. Foto: 16,8 x 40,5 cm. Im Bildband signiert "A Gursky". Zweiteilig. Booklet: Portikus, Frankfurt/ Main. Das Booklet mit zwei Bänden, der Bildband signiert. Das gerahmte Foto mit acht Falzknicken. (891919)
Andreas Gursky - Cheops

Andreas Gursky - Cheops

Original 2005
Schätzung:

Postennummer: 645XXX
(645***) GURSKY, ANDREAS 1955 Leipzig - lebt und arbeitet in Düsseldorf Cheops Farbphotographie, Blattmaß 84 cm x 59,5 cm, signiert 'A. Gursky', gedruckt bezeichnet 'Cheops, 2005, C-print, collection of VG Bild-Kunst; courtesy: Monika Sprüth / Philonrene Magers, Köln München London, Mönchehaus Museum Goslar 2008'. € 1500 ,- Gebot abgeben
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns