Cornelius Gurlitt

(Altona 1820Altona 1901 ) - Werke
gurlitt cornelius Alpine Landscape

Sloans & Kenyon /13.11.2010
718,55 - 862,25
692,83

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Cornelius Gurlitt auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Cornelius Gurlitt Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
4

Einige Werke von Cornelius Gurlitt

Herausgesucht aus 4 Werken im Arcadja-Katalog
Cornelius Gurlitt - Elbe Bei Blankenese

Original 1867
Schätzung:

Postennummer: 135
Cornelius Gurlitt (Altona 1820 - Altona 1901) Elbe bei Blankenese Öl/Lw./Holz, 22,5 x 27 cm, l. u. sign. u. dat. C. G.tt 1867, verso Aufkleber der Galerie Commeter. - Komponist und Maler. Seit den 1850er Jahren während seines Aufenthaltes in Rom bei seinem Bruder, dem bekannten Landschafter Louis Gurlitt, betrieb Cornelius auf dem Gebiet der Landschaftsmalerei erfolgreich Studien. - Lit.: Stephenson 'G. C.' (Neue Deutsche Biographie, Bd.7).
Cornelius Gurlitt - Moonlit Harbour

Schätzung:

Postennummer: 59
Cornelius Gurlitt - Alpine Landscape

Original 1862
Schätzung:

Postennummer: 284
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns