GUISE Konstantin
1811 - 1858
Der Bildersturm am Basler Münster von 1529 |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Bleistift |
| | Konstantin Guise 1811–1858 Der Bildersturm am Basler Münster von 1529, 1850 (...) |
GUISE Konstantin
1811 - 1858
A view of the fortress and the little town Aarburg in Switzerland with figural staffage |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Constantin Guise (Kassel 1811–1858 Basel) A view of the fortress and the (...) |
GUISE Konstantin
1811 - 1858
Aeschenschwibbogen in Basel |
Technik | | Aquarell |
| | CONSTANTIN GUISE (Kassel 1811 - 1858 Basel) Aeschenschwibbogen in Basel, 1841. (...) |
GUISE Konstantin
1811 - 1858
Mutter mit Kind vor Stadttor |
Technik | | Aquarell |
| | 1033 GUISE, KONSTANTINKassel 1811 - 1858 BaselMutter mit Kind vor Stadttor. (...) |
GUISE Konstantin
1811 - 1858
Barfüsserplatz in Basel mit Barfüsserkirche und reicher Figurenstaffage |
Technik | | Aquarell |
| | Description: CONSTANTIN GUISE, Kassel 1811-1858 Basel, Barfüsserplatz in Basel (...) |