Alfred Guillou

(18441926 ) - Werke
GUILLOU Alfred Famille De Pêcheurs De Concarneau Devant Les Barques

Adjug'art /11.03.2014
400,00 - 500,00
In Bearbeitung

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Alfred Guillou auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Alfred Guillou Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
28

Einige Werke von Alfred Guillou

Herausgesucht aus 28 Werken im Arcadja-Katalog
Alfred Guillou - Hafen Von Concarneau Mit Fischersfrauen

Schätzung:

Postennummer: 434
434 GUILLOU, ALFRED Concarneau 1845 - 1926 Paris Hafen von Concarneau mit Fischersfrauen. Öl auf Leinwand, 38x55 cm Stellenweise minimes Craquelé. Estimation CHF 2'600 EUR 2'148 USD 2'826 Ausrufzeit: 17. Mai 2013, circa 15.30 Uhr (+/- 45 Min.)
Alfred Guillou - Jeune Bretonne

Schätzung:

Postennummer: 14
Alfred Guillou - Thoniers En Bord De Côtes

Schätzung:

Postennummer: 484
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns