Alfred Guillou

(1844 -  1926 )
GUILLOU Alfred Harbor Of Corncarneau

Auctionata
18.05.2015
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Alfred Guillou auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Alfred Guillou Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
35

Einige Werke von Alfred Guillou

Herausgesucht aus 35 Werken im Arcadja-Katalog
Alfred Guillou - Hafen Von Concarneau Mit Fischersfrauen

Schätzung:

Postennummer: 434
434

GUILLOU, ALFRED

Concarneau 1845 - 1926 Paris

Hafen von Concarneau mit Fischersfrauen.

Öl auf Leinwand,

38x55 cm

Stellenweise minimes Craquelé.

Estimation

CHF

2'600

EUR

2'148

USD

2'826

Ausrufzeit: 17. Mai 2013, circa 15.30 Uhr (+/- 45 Min.)
Alfred Guillou - La Galante Conversation Du Marin

Schätzung:

Postennummer: 697
Alfred Guillou - Harbor Of Corncarneau

Schätzung:

Postennummer: 6
Alfred Guillou - Jeune Bretonne

Schätzung:

Postennummer: 14