Alfred Guillou

(1844 -  1926 )
GUILLOU Alfred Jeune Bretonne

William Doyle /08.11.2006
3.913,59 - 5.479,02
7.215,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Alfred Guillou auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Alfred Guillou Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
32

Einige Werke von Alfred Guillou

Herausgesucht aus 32 Werken im Arcadja-Katalog
Alfred Guillou - Hafen Von Concarneau Mit Fischersfrauen

Schätzung:

Postennummer: 434
434 GUILLOU, ALFRED Concarneau 1845 - 1926 Paris Hafen von Concarneau mit Fischersfrauen. Öl auf Leinwand, 38x55 cm Stellenweise minimes Craquelé. Estimation CHF 2'600 EUR 2'148 USD 2'826 Ausrufzeit: 17. Mai 2013, circa 15.30 Uhr (+/- 45 Min.)
Alfred Guillou - La Galante Conversation Du Marin

Schätzung:

Postennummer: 697
Alfred Guillou - Harbor Of Corncarneau

Schätzung:

Postennummer: 6
Alfred Guillou - Jeune Bretonne

Schätzung:

Postennummer: 14

Original 1900
Schätzung:

Postennummer: 23