Alfred Guillou

(18441926 ) - Werke
GUILLOU Alfred Famille De Pêcheurs De Concarneau Devant Les Barques

Adjug'art /11.03.2014
400,00 - 500,00
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Alfred Guillou auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Alfred Guillou Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
28

Einige Werke von Alfred Guillou

Herausgesucht aus 28 Werken im Arcadja-Katalog
Alfred Guillou - Hafen Von Concarneau Mit Fischersfrauen

Schätzung:

Postennummer: 434
434 GUILLOU, ALFRED Concarneau 1845 - 1926 Paris Hafen von Concarneau mit Fischersfrauen. Öl auf Leinwand, 38x55 cm Stellenweise minimes Craquelé. Estimation CHF 2'600 EUR 2'148 USD 2'826 Ausrufzeit: 17. Mai 2013, circa 15.30 Uhr (+/- 45 Min.)
Alfred Guillou - Jeune Bretonne

Schätzung:

Postennummer: 14
Alfred Guillou - Thoniers En Bord De Côtes

Schätzung:

Postennummer: 45

Schätzung:

Postennummer: 484
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns