• Art Auctions - English Language
  • Versteigerungen
    • Dienste für Benutzer
      • Passwort erneut zusenden
    • Dienstleistungen für Auktionshäuser
  • Suche
  • LOGIN

Alfred Guillou

(18441926 ) - Werke
GUILLOU Alfred Harbor Of Corncarneau

Auctionata /21.07.2015
1.800,00
1.382,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Alfred Guillou auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Alfred Guillou Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
31

Einige Werke von Alfred Guillou

Herausgesucht aus 31 Werken im Arcadja-Katalog
Alfred Guillou - Hafen Von Concarneau Mit Fischersfrauen

Schätzung:

Postennummer: 434
434 GUILLOU, ALFRED Concarneau 1845 - 1926 Paris Hafen von Concarneau mit Fischersfrauen. Öl auf Leinwand, 38x55 cm Stellenweise minimes Craquelé. Estimation CHF 2'600 EUR 2'148 USD 2'826 Ausrufzeit: 17. Mai 2013, circa 15.30 Uhr (+/- 45 Min.)
Alfred Guillou - Harbor Of Corncarneau

Schätzung:

Postennummer: 6
Alfred Guillou - Jeune Bretonne

Schätzung:

Postennummer: 14

Original 1900
Schätzung:

Postennummer: 23
Alfred Guillou - Portrait Of A Young Girl

Schätzung:

Postennummer: 422
Abos
Abos

Über uns