GUILLON Adolphe
1829 - 1896
Le sentier sous les remparts de Vézelay |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Adolphe GUILLON (1829-1897) : Le sentier sous les remparts de Vézelay. Huile (...) |
GUILLON Adolphe
1829 - 1896
| | 255 - Adolphe GUILLON (1829-1897) : Le sentier sous les remparts de Vézelay. (...) |
GUILLON Adolphe
1829 - 1896
La chaumière |
| | ADOLPHE GUILLON (1829-1896) La chaumière Huile sur toile, signée en bas à (...) |
GUILLON Adolphe
1829 - 1896
L'averse |
| | TM041 - Adolphe GUILLON (1829-1896) L'averse, 1863 (?) Huile sur toile signée (...) |
GUILLON Adolphe
1829 - 1896
River Landscape in Summer |
| | Adolphe Guillon (Paris 1829-1896) River Landscape in Summer, on the reverse (...) |