Franz Paul Guillery

(18631933 ) - Werke
GUILLERY Franz Paul Summer Day On A River Bank In Germany

Bruun Rasmussen /07.11.2011
329,26
200,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Franz Paul Guillery auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Franz Paul Guillery Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Franz Paul Guillery haben auch gesucht:
Albert Anker, Anton Braith, Edward Harrison Compton, Hermann Fricke, Carl Kessler, Peter I Kramer, Gotthard Johann Kuehl
12

Einige Werke von Franz Paul Guillery

Herausgesucht aus 12 Werken im Arcadja-Katalog
Franz Paul Guillery - Mädchen Beim Socken Anziehen

Schätzung:

Postennummer: 221
Franz GUILLERY (Köln 1862 - 1933 München) "Mädchen beim Socken anziehen"unten links signiert: Guillery, Öl auf Holz, ca. 30 x 34 cm, vergoldeter Rahmen, Abriebstellen Ruf 800 Lit.: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 2, München 1982, S. 63, Abb. 93f.
Franz Paul Guillery - Summer Day On A River Bank In Germany

Schätzung:

Postennummer: 1039
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns