Claude Guilleminet

(Paris 1821 -  Paris 1866 )
GUILLEMINET Claude Chickens And Turkeys In A Barn

Brunk Auctions
16.05.2019
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Claude Guilleminet auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Claude Guilleminet Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
126

Einige Werke von Claude Guilleminet

Herausgesucht aus 126 Werken im Arcadja-Katalog
Claude Guilleminet - Federvieh Im Stall

Schätzung:

Postennummer: 4240
Claude Guilleminet, Federvieh im Stall

Szene in einer Stallecke mit Hühnern, Küken, Enten, Hahn und Taube, Tiermalerei in warmen Farbtönen, Öl auf Holz, Mitte 19. Jh., links unten signiert „Guilleminet“, in geschweiftem Goldstuckrahmen, Falzmaß ca. 29 x 23 cm. Künstlerinfo: franz. Tiermaler (1821 Paris bis nach 1866 ?), spezialisierte sich auf die Darstellung von Vögeln, beschickte 1857, 1864 und 1866 die Ausstellungen des Pariser Salons, 1861 vertreten auf der Exposition universelle in Metz, Quelle: Thieme-Becker, Musée dÓrsay und Wikipedia.
Claude Guilleminet - Chickens And Turkeys In A Barn

Schätzung:

Postennummer: 116
Claude Guilleminet - Farmyard With Guinea Fowl, Peacock, Chickens And A Duck

Schätzung:

Postennummer: 929
Claude Guilleminet - In The Poultry Yard: A Pair

Schätzung:

Postennummer: 29