GUILLAUME Victor
1880 - 1942
Nature morte la scène indienne |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Victor GUILLAUME (1880-1942) Nature morte la scène indienne Huile sur toile, (...) |
GUILLAUME Victor
1880 - 1942
Nature morte la scèe indienne |
| | Victor GUILLAUME (1880-1942) Nature morte la scèe indienne Huile sur toile, (...) |
GUILLAUME Victor
1880 - 1942
Paysage enneigé |
| | Victor GUILLAUME (1880-1942). Paysage enneigé, 1926 Huile sur carton, signée (...) |
GUILLAUME Victor
1880 - 1942
Bruges |
| | Victor GUILLAUME(1880-1942) Bruges, 1929.Huile surtoile..Signée, datée et (...) |
GUILLAUME Victor
1880 - 1942
Le petit port breton |
| | Description : n° 47 - Guillaume Victor 1880-1942 Le petit port breton - HST - (...) |