Jules Guillaume Jubert

? Jahrhundert -
GUILLAUME JUBERT Jules Fishermen On The Coast

Palais Dorotheum
13.03.2012
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Jules Guillaume Jubert auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Jules Guillaume Jubert Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
4

Einige Werke von Jules Guillaume Jubert

Herausgesucht aus 4 Werken im Arcadja-Katalog
Jules Guillaume Jubert - Landscape

Schätzung:

Postennummer: 169
Jules Guillaume Jubert - Coq Et Poules

Schätzung:

Postennummer: 49
Jules Guillaume Jubert - Fischer An Der Küste

Schätzung:

Postennummer: 11
Jules Guillaume Jubert
(tätig um 1830-1850; Schüler von T. Gudin) Fischer an der Küste, signiert und datiert Jules Jubert 1840,Öl auf Leinwand, Bildausschnitt im Oval ca. 58 x 83 cm , Gesamtgröße 66 x 93 cm , gerahmt, (W)