GUILLAUME Emile Louis
1900 - 1975
Nuage rose et pécheurs. |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | 21 Live , 21 en cours , 21 Live , Emile Louis GUILLAUME (1900-1975) Emile (...) |
GUILLAUME Emile Louis
1900 - 1975
Les Vagues |
| | Emile GUILLAUME (XIXe siècle-début XXe siècle) Les Vagues Huile sur panneau (...) |
GUILLAUME Emile Louis
1900 - 1975
L'exploitation d'une longue |
Technik | | Pochoir |
| | Emile Louis GUILLAUME (1900-1975) "L'exploitation d'une longue" pochoir 31 x (...) |
GUILLAUME Emile Louis
1900 - 1975
"La coinchée", Bretons jouant aux cartes |
Technik | | Ol, Bleistift, Leinwand |
| | Description du lot 564 Emile Louis GUILLAUME ( 1900-1975) "La coinchée", (...) |
GUILLAUME Emile Louis
1900 - 1975
Pêcheur à l````Île-Dieu |
| | Émile Louis Guillaume (1900-1975) École française Huile sur toile: Pêcheur à (...) |