Sanremo torrente di S.Martino |
Technik | | Druck |
| | GUIDI PIETRO (1840-) Sanremo torrente di S.Martino 1860 circa stampa (...) |
Technik | | Albumindruck |
| | 41. Pietro Guidi - Citrus Aurantium, ca. 1875 Vintage albumen print, (...) |
Technik | | Albumindruck |
| | 42. Pietro Guidi - Arbutus Unedu, ca. 1875 Vintage albumen print, (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | 451. Pietro Guidi (XX secolo), "L' 800romano", olio su tela, cm. 50x70, (...) |
Technik | | Albumindruck |
| | 12. Pietro Guidi (active 1870- 1880) Eucliptus Globulus, c. 1875 Hand-coloured (...) |