GUIDI BRAGAGLIA STEFANIA
1929
Acrobata |
Technik | | Bronze, Patina, Brauner |
| | Stefania Bragaglia Guidi (Roma 1929) Acrobata bronzo patina bruna cm 39 x 14 x (...) |
GUIDI BRAGAGLIA STEFANIA
1929
Reverie |
Technik | | Lithographie |
| | Stefania Bragaglia Guidi © (1929) Reverie, litografia, cm 47,5x66,5, ES.13/22, (...) |
GUIDI BRAGAGLIA STEFANIA
1929
Ragazzi a trilobite |
Technik | | Lithographie |
| | Stefania Bragaglia Guidi © (1929) Ragazzi a trilobite, litografia, cm (...) |
GUIDI BRAGAGLIA STEFANIA
1929
Senza titolo |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bronze |
| | Stefania Bragaglia Guidi (Roma, 1929) Senza titolo, 1962 Firma e data (...) |
GUIDI BRAGAGLIA STEFANIA
1929
Nudo di donna |
Technik | | Bronze, Patina |
| | 123 Stefania Guidi Bragaglia (sec. XX). Nudo di donna. Fusione in bronzo (...) |