Alis Guggenheim

(1896 -  1958 )
Guggenheim Alis Tessiner Dorf Aus Der Vogelschau

Schuler
21.03.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Alis Guggenheim auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Alis Guggenheim Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
4

Einige Werke von Alis Guggenheim

Herausgesucht aus 4 Werken im Arcadja-Katalog
Alis Guggenheim - Löcherschale Mit Trauben

Schätzung:

Postennummer: 3425
Guggenheim, Alis (Alice) (Lengnau 1896–1958 Zürich) Löcherschale mit Trauben. Keramik bemalt. Auf der Unterseite monogrammiert. D 23,5 cm.
Alis Guggenheim -  Landschaft

Alis Guggenheim - Landschaft

Schätzung:

Postennummer: 3426
Guggenheim, Alis (Alice) (Lengnau 1896–1958 Zürich) Landschaft. Keramikplatte bemalt. Verso signiert. 19x19 cm. -Absplitterungen am oberen Rand.
Alis Guggenheim - Paar

Alis Guggenheim - Paar

Schätzung:

Postennummer: 3427
Guggenheim, Alis (Alice) (Lengnau 1896–1958 Zürich) Paar. Buchstütze. Keramik bemalt. Verso signiert. H 26 cm.
Alis Guggenheim - Tessiner Dorf Aus Der Vogelschau

Original 1945
Schätzung:

Postennummer: 3020
Guggenheim, Alis (Alice) (Lengnau 1896–1958 Zürich) Tessiner Dorf aus der Vogelschau, um 1945. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert "Alis". 35x45 cm.