Thomas Guggenberger

Germany (1815 -  1882 )
GUGGENBERGER Thomas Drei Farbige Illustrationen Zu Märchenbüchern

Hampel
20.09.2002
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Thomas Guggenberger auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Thomas Guggenberger Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
10

Einige Werke von Thomas Guggenberger

Herausgesucht aus 10 Werken im Arcadja-Katalog
Thomas Guggenberger - Drei Farbige Illustrationen Zu Märchenbüchern

Schätzung:

Postennummer: 378
T. Guggenberger Münchner Maler des 19. Jahrhunderts
DREI FARBIGE ILLUSTRATIONEN ZU MÄRCHENBÜCHERN Landschaften, mit einkomponierten Szenerien und Beschriftungen. Mit den Themen Neptun auf einem Phantasie-Schiff, Bauerntanz, sowie Grille und Schnecke, mit dem Titel "Kurze Freundschaft". Gouache, Tusche und Aquarellfarben/Papier. Je ca. 20 x 13 cm. Datiert 1891 und 1890. Verglast und gerahmt. (381753)
Thomas Guggenberger - Sparchen Muhle Kufstien

Original 1860
Schätzung:

Postennummer: 148
Thomas Guggenberger - Sparchen Mã¼hle, Kufstein

Schätzung:

Postennummer: 535
Thomas Guggenberger - Idyllischer Blick Auf Den Königssee Mit Kloster St. Bartolomä.

Schätzung:

Postennummer: 796
796 - Thomas Guggenberger

Idyllischer Blick auf den Königssee mit Kloster St. Bartolomä. Öl auf Leinwand, rest. Unten rechts rot signiert und orstbez. ''TGuggenberger München''. Gerahmt. 67,1 x 90,5 cm

München 1815 - 1882 ebd.

Katalogpreis: 400 - 500 €