Josef Guggenbühl

Switzerland (1903 -  1968 )
GUGGENBÜHL Josef Mountain Lake With Matterhorn In The Background

Galerie Koller
20.06.2011
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Josef Guggenbühl auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Josef Guggenbühl Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Josef Guggenbühl haben auch gesucht:
Rene De Coninck, Heiner Malkowsky, Rene Mels, Pablo Picasso, Walther Klemm, Emil Krupa-Krupinsky, Oskar Althaus
5

Einige Werke von Josef Guggenbühl

Herausgesucht aus 5 Werken im Arcadja-Katalog
Josef Guggenbühl - Mountain Lake With Matterhorn In The Background

Original 1934
Schätzung:

Postennummer: 6766
Auktion W229 Lot 6766
- 22 June 2011 15:30
GUGGENBÜHL, JOSEF
(Freiburg im Breisgau 1903 - 1968 Wallisellen)
Mountain lake with Matterhorn in the background. 1934.
Oil on canvas. Signed lower left and dated: J. GUGGENBÜHL.1934.
90 x 120 cm.

GUGGENBÜHL, JOSEF
Gebirgssee mit dem Matterhorn im Hintergrund. 1934.
Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert: J. GUGGENBÜHL.1934.
90 x 120 cm.

Josef Guggenbühl - Mädchenportrait

Schätzung:

Postennummer: 1370
GUGGENBÜHL, Josef (1903 Freiburg - 1968 Wallisellen), "Mädchenportrait", junges, blondes Mädchen mit roséfarbenem Kleid auf pastellfarbenem Fond; Öl auf Leinwand, 40,5 x 30,5, unten rechts monogrammiert, R.
Josef Guggenbühl - Vorfrühling Im Lötschental

Schätzung:

Postennummer: 1371
GUGGENBÜHL, Josef (1903 Freiburg - 1968 Wallisellen), "Vorfrühling im Lötschental", kleiner Bachlauf in weiter, verschneiter Berglandschaft im Wallis; Öl auf Leinwand, 27,5 x 37,5, unten links monogrammiert, verso bezeichnet, R.
Josef Guggenbühl - Morgenlicht Über Eggboden Und Jungfrau

Schätzung:

Postennummer: 1369
GUGGENBÜHL
, Josef (1903 Freiburg 1968 Wallisellen), "Morgenlicht über Eggboden und Jungfrau", mehrere Berghütten in winterlicher Berglandschaft im Sonnenlicht; Öl auf Leinwand, 40,5 x 50,5, unetn rechts signiert, verso auf Leinwand Ortsangabe und datiert 10.II.1936, R.