GUERRINI Giovanni
1887 - 1972
Nero |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Tempera, Karton |
| | GIOVANNI GUERRINI (Imola 1887 - Roma 1972) Nero, 1985 Tempera su cartoncino, (...) |
GUERRINI Giovanni
1887 - 1972
Paesaggio toscano |
| | Giovanni Guerrini © , (Imola, 1887 - Roma, 1972) , Paesaggio toscano , (...) |
GUERRINI Giovanni
1887 - 1972
Natura morta |
| | Giovanni Guerrini © , (Imola, 1887 - Roma, 1972) , Natura morta , Tecnica: , (...) |
GUERRINI Giovanni
1887 - 1972
Natura morta |
GUERRINI Giovanni
1887 - 1972
Lauda si mi signore |
Technik | | Lithographie |
| | Giovanni Guerrini (1887-1972) Lauda si mi signore Litografia a penna su carta (...) |