Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
| | FALCÓ GÜELL, RAFAEL (1920) "Puerto" Oleo sobre tela, firmado. Medidas : 71 x (...) |
| | FALCÓ GÜELL, RAFEL (1920) "Geranis vermells" Óleo sobre tela, firmado. (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Rafael Falcó Güell (Monistrol de Montserrat, Barcelona, 1920) Patio con (...) |
| | RAFAEL FALCÓ GÜELL óleo sobre lienzo, "Pescadores", 81x65 cm |
| | Rafael Falcó Güell (Monistrol de Montserrat, Barcelona, 1928) Reflexes. (...) |