Pierre Guastalla

(1891 -  1968 )
GUASTALLA Pierre Saint-tropez Et Les Maures

Ader
22.05.2012
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Pierre Guastalla auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Pierre Guastalla Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Pierre Guastalla haben auch gesucht:
Olivier Debre, Louis Joseph Soulas, Andre Masson, Edgar Chahine, Pierre Louis Moreau, Pablo Picasso, Paul Emile Colin
39

Einige Werke von Pierre Guastalla

Herausgesucht aus 39 Werken im Arcadja-Katalog
Pierre Guastalla - Chantier À St. Tropez

Schätzung:

Postennummer: 7198
Guastalla, Pierre
Chantier à St. Tropez
"Chantier à St. Tropez". Kaltnadel auf Velin. 32,4 x 24,6 cm (Plattenrand); 46,8 x 37,8 cm (Blattgröße). Signiert und betitelt. Auflage 45 num. Ex.
Prachtvoller, feiner Druck mit dem vollen Rand. Geringe Verbräunung im Passepartoutausschnitt, vereinzelt stockfleckig, Wasserflecken im unteren Rand, Klebereste im äußeren Rand. Beigegeben: Eine weitere signierte Radierung des Künstlers, eine Farbradierung von Abraham Krol, zwei Kaltnadelarbeiten von André Jacquemin, eine Radierung von Henri-Georges Adam, eine Farblithographie von Roland Oudot, eine Farblithographie von André Plansson, eine Farblithographie von A. Ollivary, zwei Farblithographien von Léon Jansem, sowie eine Farblithographie von Pierre Sicard. Sämtlich signiert.
Pierre Guastalla - La Montagne Sainte-victoire

Schätzung:

Postennummer: 169
Pierre Guastalla - Un Port

Pierre Guastalla - Un Port

Schätzung:

Postennummer: 194
Pierre Guastalla - Campagne Aux Environs D'aix

Schätzung:

Postennummer: 234