GUÉRARD Charles Jean
1790 - 1830
Weite Hügellandschaft im Abendlicht |
| | 385 GUÉRARD, CHARLES-JEANParis 1790 - 1830 Weite Hügellandschaft im (...) |
GUÉRARD Charles Jean
1790 - 1830
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | GUÉRARD, CHARLES-JEAN Paris 1790 - 1830 Weite Hügellandschaft im Abendlicht. (...) |
GUÉRARD Charles Jean
1790 - 1830
Le Petit Trianon, Versailles: Vue du Château
, and
Vue d'une Partie du Hameau |
Technik | | Farblithographie handfarbre |
| | Charles-Jean Guerard (active 1817) Le Petit Trianon, Versailles: Vue du (...) |
GUÉRARD Charles Jean
1790 - 1830
vues du parc de mortefontaine |
| | signé en bas à gauche guérard, l' un daté en bas à gauche 1823 huile sur (...) |
GUÉRARD Charles Jean
1790 - 1830
Going to Market |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
Technik | | Tinte, Feder, Bleistift, Papier |
| | 'Going to Market' pencil, pen and ink and watercolour, heightened with touches (...) |