Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Lila Gruner (geb. 1872 Guntramsdorf, übersiedelt nach Meran, war Mitglied des (...) |
Technik | | Leinwand |
| | Gruner, Lila: Gebirgslandschaft. Öl/Leinwand/Karton, rechts unten (...) |
Technik | | Ol, Leinwand, Karton |
Igls mit Blick auf Hafelekar |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | Lila GRUNER (Guntramsdorf, NÖ 1870 - nach 1938) 3 Bilder: a) "Igls mit Blick (...) |
Technik | | Gouache, Papier |
| | Lila GRUNER (Guntramsdorf, NÖ 1872 geb.) "Vögel-Stillleben" unten rechts (...) |