Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Platte |
| | Gruner, Erich. (1881 - 1966 Leipzig). Seeufer in Abendstimmung. 1939. Öl auf (...) |
Technik | | Radierung |
| | Gruner, Erich (Leipzig 1881 - 1966) Radierung. "Technische Messe Leipzig". R. (...) |
Reigen (Drei weibliche Akte) |
Technik | | Radierung |
| | Erich Gruner, Reigen (Drei weibliche Akte). Wohl 1920. Description: Erich (...) |
View of Castle Taufers in the Ahrntal |
| | Erich Gruner * (Leipizig 1881-1966) View of Castle Taufers in the Ahrntal, (...) |
Technik | | Aquarell |
| | Erich Gruner, "Sommerabend" Blick vom üppig begrünten Waldrand, entlang eines (...) |